COMUNIDAD EDUCATIVA

Equipo de profesionales

Equipo Directivo

Entidad titular

Entidad titular

Misioneras Hijas de la
Sagrada Família de Nazaret

Representante de la Entidad Titular Directora Titular

Representante de la Entidad Titular Directora Titular

M. Pilar Yusta

pilar.yusta@nazaretsanblas.org

Directora de Infantil-Primaria

Directora de Infantil-Primaria

M. Gloria Fernández

gloria.fernandez@nazaretsanblas.org

Jefa de estudios

Jefa de estudios

María de Diego

maria.dediego@nazaretsanblas.org

Coordinadora pedagógica

Coordinadora pedagógica

Astrid López

astrid.lopez@nazaretsanblas.org

Equipo Docente

Educación Infantil

Tutor 3 Años A: Carlos Busto (carlos.busto@nazaretsanblas.org) (Coordinador de Etapa)

Tutora 3 Años B: Ana Pulido (ana.pulido@nazaretsanblas.org)

Tutora 3 Años C: Lucía Muñoz (lucia.munoz@nazaretsanblas.org)

Tutora 4 Años A: Mª Soledad Miguel (marisol.miguel@nazaretsanblas.org)

Tutora 4 Años B: Mercedes Martínez (mercedes.martinez@nazaretsanblas.org)

Tutor 4 Años C: Miguel Ángel Fuentes (miguel.fuentes@nazaretsanblas.org)

Tutora 5 Años A: Beatriz Villarrubia (beatriz.villarrubia@nazaretsanblas.org)

Tutora 5 Años B: Araceli Peromingo (araceli.peromingo@nazaretsanblas.org)

Profesor de refuerzo y Robótica: Ricardo Sanz (ricardo.sanz@nazaretsanblas.org)

Profesora de apoyo: Beatriz Romero (beatriz.romero@nazaretsanblas.org)

Inglés AMCO: Emilio Rubio (emilio.rubio@nazaretsanblas.org)

Educación Primaria

Tutor 1º de Prim. A: José Gabriel Sánchez (josegabriel.sanchez@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de Prim. B: Almudena Morcillo (almudena.morcillo@nazaretsanblas.org) (Coordinadora EntusiasMAT)

Tutor 1º de Prim. C: Alberto Moreno (alberto.moreno@nazaretsanblas.org)

Tutora 2º de Prim. A: Teresa Miguel (teresa.miguel@nazaretsanblas.org) (Coordinadora Ciclo)

Tutora 2º de Prim. B: Laura Herrera (laura.herrera@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de Prim. C: Pedro Ortiz (pedro.ortiz@nazaretsanblas.org)

Tutora 3º de Prim. A: Ángeles Brox (angeles.brox@nazaretsanblas.org)

Tutora 3º de Prim. B: Sonia Salcedo (sonia.salcedo@nazaretsanblas.org) (Coordinadora EntusiasMAT)

Tutora 3º de Prim. C: Mª Luz Naure (mariluz.naure@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de Prim. A: Charo Rodríguez (rosario.rodriguez@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de Prim. B: Mónica Camacho (monica.camacho@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de Prim. C: Mª de los Ángeles Rubio (marian.rubio@nazaretsanblas.org)

Tutor 5º de Prim. A: José Varón (jose.varon@nazaretsanblas.org) (Coordinador Bilingüismo)

Tutor 5º de Prim. B: José Antonio Quintana (joseantonio.quintana@nazaretsanblas.org)

Tutora 5º de Prim. C: Beatriz Contreras (beatriz.contreras@nazaretsanblas.org)

Tutora 6º de Prim. A: M. Gloria Fernández (gloria.fernandez@nazaretsanblas.org)

Tutora 6º de Prim. B: Patricia Rus (patricia.rus@nazaretsanblas.org) (Coordinadora Ciclo)

Tutora 4º de Prim. C: Sandra Bellón (sandra.bellon@nazaretsanblas.org) (Coordinadora AMCO)

Otros profesores:

Yolanda Holguín (yolanda.holguin@nazaretsanblas.org)

Mª Teresa Morillas (teresa.morillas@nazaretsanblas.org)

Mª Esperanza Martín (esperanza.martin@nazaretsanblas.org)

Natalia Martínez (natalia.martinez@nazaretsanblas.org)

Beatriz Romero (beatriz.romero@nazaretsanblas.org)

Paula Rodríguez paula.rodriguez@nazaretsanblas.org<

Jesús Arroyo (jesus.arroyo@nazaretsanblas.org)

Educación Secundaria

Tutor 1º de ESO A: José Alberto Galeote (josealberto.galeote@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de ESO B: Nieves Muelas (nieves.muelas@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de ESO C: Astrid López (astrid.lopez@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de ESO A: Víctor Robles (victor.robles@nazaretsanblas.org)

Tutora 2º de ESO B: Núria Fernández (nuria.fernandez@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de ESO C: Paco Gómez (francisco.gomez@nazaretsanblas.org)

Tutora PMAR I: Esther Rasal (esther.rasal@nazaretsanblas.org)

Tutor 3º de ESO A: José Díez (jose.diez@nazaretsanblas.org)

Tutora 3º de ESO B: Nuria Martín (nuria.martin@nazaretsanblas.org)

Tutor 3º de ESO C: Mariano Naure (mariano.naure@nazaretsanblas.org)

Tutora PMAR II: Ana Mª Cabañas (ana.cabanas@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de ESO A: Luisa López (luisa.lopez@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de ESO B: María de Diego (maria.dediego@nazaretsanblas.org)

Tutoras 4º de ESO C: M. Pilar Yusta (pilar.yusta@nazaretsanblas.org)

Marta Sánchez-Campins (marta.sanchez@nazaretsanblas.org)

Otros profesores:

Vicente Espino (vicente.espino@nazaretsanbls.org)

Javier Rodríguez (javier.rodriguez@nazaretsanblas.org)

Fernando de León (fernando.deleon@nazaretsanblas.org)

Alberto Fresnillo (alberto.fresnillo@nazaretsanblas.org)

Eduardo Mestre (eduardo.mestre@nazaretsanblas.org)

Rafael Gómez (rafael.gomez@nazaretsanblas.org)

Entre todos construimos su futuro.

Personal de Administración y Servicios

Secretaría

Rocío Marcos

rocio.marcos@nazaretsanblas.org

secretaria@nazaretsanblas.org

Administración

Carlos Yusta

carlos.yusta@nazaretsanblas.org

Recepción

Mª Jesús Garzón

recepcion@nazaretsanblas.org

Coordinador TIC

Alejandro Ruiz

alejandro.ruiz@nazaretsanblas.org

soporte@nazaretsanblas.org

Contacto

Email

dep.comunicacion@nazaretsanblas.org

Teléfono

913 04 93 68

Dónde estamos

Visítanos

C/ Castillo de Uclés, 24, 28037, Madrid.

Trabaja con nosotros

  • Si quieres formar parte de nuestra Comunidad Educativa déjanos tus datos en este formulario.