COMUNIDAD EDUCATIVA

Equipo de profesionales

Equipo Directivo

Entidad titular

Entidad titular

Misioneras Hijas de la
Sagrada Família de Nazaret

Representante de la Entidad Titular Directora Titular

Representante de la Entidad Titular Directora Titular

M. Pilar Yusta

pilar.yusta@nazaretsanblas.org

Directora de Infantil-Primaria

Directora de Infantil-Primaria

M. Gloria Fernández

gloria.fernandez@nazaretsanblas.org

Jefa de estudios

Jefa de estudios

María de Diego

maria.dediego@nazaretsanblas.org

Coordinadora pedagógica

Coordinadora pedagógica

Astrid López

astrid.lopez@nazaretsanblas.org

Equipo Docente

Educación Infantil

Tutora 3 Años A: Lucía Muñoz (lucia.munoz@nazaretsanblas.org)

Tutor 3 Años B: Carlos Busto (carlos.busto@nazaretsanblas.org) (Coordinador de Etapa)

Tutora 3 Años C: Ana Pulido (ana.pulido@nazaretsanblas.org)

Tutora 4 Años A: Mercedes Martínez (mercedes.martinez@nazaretsanblas.org)

Tutora 4 Años B: Mª Soledad Miguel (marisol.miguel@nazaretsanblas.org)

Tutora 5 Años A: Araceli Peromingo (araceli.peromingo@nazaretsanblas.org)

Tutor 5 Años B: Miguel Ángel Fuentes (miguel.fuentes@nazaretsanblas.org)

Tutora 5 Años C: Beatriz Villarrubia (beatriz.villarrubia@nazaretsanblas.org)

Profesora de apoyo: Beatriz Romero (beatriz.romero@nazaretsanblas.org)

English Teacher: Emilio José Rubio (emilio.rubio@nazaretsanblas.org) (Coordinador AMCO)

Profesor de robótica: Ricardo Sanz (ricardo.sanz@nazaretsanblas.org)

Educación Primaria

Tutor 1º de Prim. A: José Gabriel Sánchez (josegabriel.sanchez@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de Prim. B: Almudena Morcillo (almudena.morcillo@nazaretsanblas.org) (Coordinadora EntusiasMAT)

Tutor 1º de Prim. C: Alberto Moreno (alberto.moreno@nazaretsanblas.org)

Tutora 2º de Prim. A: Laura Herrera (laura.herrera@nazaretsanblas.org)

Tutora 2º de Prim. B: Teresa Miguel (teresa.miguel@nazaretsanblas.org) (Coordinadora Ciclo)

Tutor 2º de Prim. C: Pedro Ortiz (pedro.ortiz@nazaretsanblas.org)

Tutora 3º de Prim. A: Ángeles Brox (angeles.brox@nazaretsanblas.org)

Tutora 3º de Prim. B: Sonia Salcedo (sonia.salcedo@nazaretsanblas.org) (Coordinadora EntusiasMAT)

Tutora 3º de Prim. C: Mª Luz Naure (mariluz.naure@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de Prim. A: Charo Rodríguez (rosario.rodriguez@nazaretsanblas.org)

Tutor 4º de Prim. B: Jesús Arroyo (jesus.arroyo@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de Prim. C: Mª de los Ángeles Rubio (marian.rubio@nazaretsanblas.org)

Tutor 5º de Prim. A: José Antonio Quintana (joseantonio.quintana@nazaretsanblas.org)

Tutora 5º de Prim. B: Beatriz Contreras (beatriz.contreras@nazaretsanblas.org)

Tutor 5º de Prim. C: José Varón (jose.varon@nazaretsanblas.org) (Coordinador Bilingüismo)

Tutora 6º de Prim. A: M. Gloria Fernández (gloria.fernandez@nazaretsanblas.org)

Tutora 6º de Prim. B: Patricia Rus (patricia.rus@nazaretsanblas.org) (Coordinadora Ciclo)

Tutora 6º de Prim. C: Sandra Bellón (sandra.bellon@nazaretsanblas.org)

Otras profesoras:

Mónica Camacho (monica.camacho@nazaretsanblas.org)

Yolanda Holguín (yolanda.holguin@nazaretsanblas.org)

Ada Licu (ada.licu@nazaretsanblas.org)

Mª Esperanza Martín (esperanza.martin@nazaretsanblas.org)

Natalia Martínez (natalia.martinez@nazaretsanblas.org)

Paula Rodríguez (paula.rodriguez@nazaretsanblas.org)

Beatriz Romero (beatriz.romero@nazaretsanblas.org)

Emilio José Rubio (emilio.rubio@nazaretsanblas.org)

 

Educación Secundaria

Tutor 1º de ESO A: José Alberto Galeote (josealberto.galeote@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de ESO B: Victoria Seoane (victoria.seoane@nazaretsanblas.org)

Tutora 1º de ESO C: Astrid López (astrid.lopez@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de ESO A: Víctor Robles (victor.robles@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de ESO B: José Díez (jose.diez@nazaretsanblas.org)

Tutor 2º de ESO C: Fernando de León (fernando.deleon@nazaretsanblas.org)

Tutora PMAR I: Esther Rasal (esther.rasal@nazaretsanblas.org)

Tutor 3º de ESO A: Paco Gómez (francisco.gomez@nazaretsanblas.org)

Tutor 3º de ESO B: Javier Rodríguez (javier.rodriguez@nazaretsanblas.org)

Tutor 3º de ESO C: Alberto Fresnillo (alberto.fresnillo@nazaretsanblas.org)

Tutora PMAR II: Ana Mª Cabañas (ana.cabanas@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de ESO A: Núria Fernández (nuria.fernandez@nazaretsanblas.org)

Tutora 4º de ESO B: María de Diego (maria.dediego@nazaretsanblas.org)

Tutoras 4º de ESO C: M. Pilar Yusta (pilar.yusta@nazaretsanblas.org)

Marta Sánchez-Campins (marta.sanchez@nazaretsanblas.org)

Otros profesores:

Vicente Espino (vicente.espino@nazaretsanbls.org)

Rafael Gómez (rafael.gomez@nazaretsanblas.org)

Luisa López (luisa.lopez@nazaretsanblas.org)

Nuria Martín (nuria.martin@nazaretsanblas.org)

Eduardo Mestre (eduardo.mestre@nazaretsanblas.org)

Mariano Naure (mariano.naure@nazaretsanblas.org)

Javier Sánchez (javier.sanchez@nazaretsanblas.org)

Entre todos construimos su futuro.

Personal de Administración y Servicios

Secretaría

Rocío Marcos

rocio.marcos@nazaretsanblas.org

secretaria@nazaretsanblas.org

Administración

Carlos Yusta

carlos.yusta@nazaretsanblas.org

Recepción

Mª Jesús Garzón

recepcion@nazaretsanblas.org

Coordinador TIC

Alejandro Ruiz

alejandro.ruiz@nazaretsanblas.org

soporte@nazaretsanblas.org

Contacto

Email

dep.comunicacion@nazaretsanblas.org

Teléfono

913 04 93 68

Dónde estamos

Visítanos

C/ Castillo de Uclés, 24, 28037, Madrid.

Trabaja con nosotros

  • Si quieres formar parte de nuestra Comunidad Educativa déjanos tus datos en este formulario.